Властелин колец-Последний союз

Объявление

Добро пожаловать во Вторую эпоху Арды

Администрация:
Главные админы:
Гил-Гэлад

Модераторы:
Тиламарт

Мастер игры:
Элронд




Полезные ссылки:
Правила ролевой
Список персонажей
Шаблон анкеты
Баланс армий в игре
Раздел рекламы

Новости:
Дорогие гости! Регистрируйтесь. Всем будем рады. Множество свободных ролей и интересная игра.


Наши друзья:


Средиземье - ролевая игра по Властелину Колец



Гости, регистрируйтесь! Мы всегда рады видеть новые лица!
События игры:

Год: 3429Нуменор пал, а люди остновали в средиземье свои королевства. Но их сила намного слабее погибшего острова. А вот власть Гил-Гэлада расстёт. В это время Саурон готовиться развязать войну.



Время:



Реклама:

Ник: Реклама
Пароль: 12345


Реклама взаимная!


Ролевая переезжает!! Вот адрес - http://numenor.8bb.ru/ Акаллабет. Падение Нуменора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец-Последний союз » Канцелярия » Последний Верховный Правитель эльфов


Последний Верховный Правитель эльфов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Персонаж.

1. Имя;
Гил-Гэлад, Эрейнион

2. Возраст;
Дата рождения неизвестна

3. Раса (эльф, человек, гном, назгул и т.д.);
Эльф

4. Специальность (воин, менестрель, правитель и т.д.)
Верховный Правитель эльфов Средиземья

5. Оружие и инвентарь (помните, что владеть оружием идеально нельзя!) ;
Копье Аэглос, короткий клинок, который упрочнили и облегчили с помощью эльфийских чар, а также кинжал и щит.

6. Характер (мин. 4 строки!);
Характер достаточно спокойный. Гил-Гэлад очень мудр. Он всегда знает, что нужно делать в тот или иной момент. На него всегда можно положиться, он отличный полководец и воин. Пожалуй, один из минусов его характера, то, что приняв решение он старается как можно быстрее воплотить его в жизнь. Гил-Гэлад конечно, считается с мнением окружающих, но основным мнением считает свое. Наверное, сказались годы власти. К людям относится спокойно и почти не презренно, что и помогло в будущем заключить Последний союз, который возглавили Гил=Гэлад и Элендил.

7. Внешность (мин. 4 строки!);
Лицо молодое, волосы длинные. Как все эльфы весьма высок и статен. Носит обычно зеленую одежду, чем-то напоминающую одежду Дунаданов.  Имеется тонкий шрам на руке, на ладони, оставшийся после трудного боя. его шлем, броня и щит были покрыты серебром и украшенны белыми драгоценными камнями, которые сияли как звезды в солнечном и лунном свете, и если он стоял на возвышении, его было видно издалека. Для людей он не кажется таким уж красавцем, но для свооего народа, он очень красивый.

8. Биография (мин. 5 строк!);
Сын Фингона. Фингон, став королем нолдор, после гибели Финголфина, отослал сына в Гавани (Бритомбар и Эгларест). После падения Гаваней Эрейнион Гил-галад вместе с Кирданом и теми, кому удалось спастись, нашел убежище на острове Балар. После того как вести о падении Гондолина и смерти Тургона достигли Балара, Эрейнион Гил-галад был провозглашен Верховным Королем нолдор. в Средиземье.
Когда сыновья Феанора напали на эльфов, живших в устье Сириона, чтобы захватить Сильмарилл, Гил-галад и Кирдан поспешили последним на помощь, но опоздали. Выжившие присоединились к Гил-Галаду и отправились с ним на Балар.
После разрушения Белерианда Гил-галад, Элронд и те, кто хотел остаться в Средиземье, поселились в Линдоне. В 600 году Второй эпохи Веантур первым из Нуменорцев достиг Средиземья и зашел в гавань Лун. С того времени началась дружба нуменорцев и эльдар Линдона. Внук Веантура и будущий король Нуменора, Алдарион, также стал другом Гил-галада. Когда Саурон снова начал набирать силу, Гил-галад направил Тар-Менельдуру (годы правления 740-942) письмо (882 год), в котором просил его и Алдариона, его сына, оказать помощь в борьбе против Саурона. Оказал ли Алдарион, став королем, эту помощь, упоминаний не сохранилось.
Когда Саурон, появившись в Средиземье в 1200 году Второй эпохи, выдавая себя за посланника Валар, пробовал привлечь эльфов на свою сторону, Гил- Галад не позволил ему появиться в Линдоне, так как, не зная, кто он, тем не менее не доверял ему (согласно другой версии, Саурон появился в Линдоне и попытался обмануть Гил-Галада, но был отвергнут и изгнан). В 1693 году Келебримбор, желая укрыть три Эльфийских Кольца от Саурона, отослал Кольцо Воздуха (Вилья) и Кольцо Огня (Нарья) Гил-Галаду. В одном из текстов говорится, что Гил-галад тогда же передал Нарья Кирдану, а в другом, что он хранил его, пока не выступил на войну Последнего Союза.
В 1695 году Саурон, собрав большое войско, двинулся на Эрегион. Когда новости об этом достигли Гил-галада, он выслал войско под предводительством Элронда, но под натиском Саурона этому войску пришлось отступить. Гил-галад обратился к Нуменору за помощью. Тар-Минастир (годы правления 1731 - 1869) выслал большой флот, но тот задержался, и достиг Средиземья только в 1700 году, когда Саурон захватил весь Эриадор (кроме Имладриса). Гил-галад и нуменорцы удерживали Лун, когда подоспел посланный Тар-Минастиром флот. Саурон был разгромлен и Эриадор был очищен от врагов (1701 год).
Тогда же был проведен Первый Совет, на котором было решено, что главное укрепление эльфов на востоке Эриадора должно быть в Имладрисе; Гил-галад назначил Элронда своим вице-регентом в Эриадоре и передал ему Вилья, Кольцо Воздуха.
За долгие годы, последовавшие за этим, власть Гил-галада распространилась далеко на север и запад, за Мглистые горы и Великую Реку вплоть до границ Великого Леса (который впоследствии был назван Лихолесьем). Гил-Галад был дружен с Элендилом, и говорили, что башни Эмид-Берайд были построены не нуменорцами, а возведены Гил-галадом для Элендила, его друга.

9. Способности (магические или любые другие);
Отличный стратег и воевода. Искуссен в ратном деле. Из магии осанвэ, а также видения.

10. Сторона (добро, зло, нейтрал);
Добро и свет!!!

11. Краткое описание;
Великий эльфийский правитель

Игрок.

1. Имя;
Сергей. Некоторые Гэлдором кличут.

2. Связь с вами;
teleri09@mail.ru 560969198

3. Какие произведения Толктена читали?
ВК, Хоббит, приложения. Сейчас читаю Сильм. Все фильмы.

4. Опыт в ролевых;
Достаточный

5. Частота посещения.
Каждый день

6. Есть ли другие персонажи на данной ролевой?
Кирдан Корабел, Галдор Гондолинский

0

2

Одобрен.

0

3

Одобрено))

0


Вы здесь » Властелин колец-Последний союз » Канцелярия » Последний Верховный Правитель эльфов