Властелин колец-Последний союз

Объявление

Добро пожаловать во Вторую эпоху Арды

Администрация:
Главные админы:
Гил-Гэлад

Модераторы:
Тиламарт

Мастер игры:
Элронд




Полезные ссылки:
Правила ролевой
Список персонажей
Шаблон анкеты
Баланс армий в игре
Раздел рекламы

Новости:
Дорогие гости! Регистрируйтесь. Всем будем рады. Множество свободных ролей и интересная игра.


Наши друзья:


Средиземье - ролевая игра по Властелину Колец



Гости, регистрируйтесь! Мы всегда рады видеть новые лица!
События игры:

Год: 3429Нуменор пал, а люди остновали в средиземье свои королевства. Но их сила намного слабее погибшего острова. А вот власть Гил-Гэлада расстёт. В это время Саурон готовиться развязать войну.



Время:



Реклама:

Ник: Реклама
Пароль: 12345


Реклама взаимная!


Ролевая переезжает!! Вот адрес - http://numenor.8bb.ru/ Акаллабет. Падение Нуменора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец-Последний союз » Ваше творчество » Конкурс на лучший пост сентября


Конкурс на лучший пост сентября

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это конкурс на лучший пост отличается от других. В этот раз конкурс проводится совместно с журналом "Мы и Толкин", поэтому самый лучший пост по мнению редакции журнала будет опубликован на страницах 5 номера "Мы и Толкин".
Конкурс проводится не только на этом форуме, но и на ряде других ролевых, так что отбирайте посты внимательно, должны быть только самые лучшие!
Также оглашу как вообще выглядит нынешний конкурс. В нём несколько этапов.
1) На каждом из форумов-участников проводится конкурс на лучший пост. На каждом форуме выбирается самый лучший пост.
2) Посты от форумов отправляются в редакцию и там выбирается ОДИН самый-самый лучший пост.
3) Все лучшие посты с форумов публикуются в журнале, а участники получают призы. Победитель получает приз, его пост будет сопровождён иллюстрацией и опубликован в журнале.

0

2

1. Автор поста: Гил-Гэлад
2. Ссылка на пост: Комната с палантиром
3. Пост:

Совет должен быть пройти в Ортханке. Ночью Верховный правитель эльфов пробыл именно в этой башни, выстроенной нуменорцами. И окружена она была толстыми стенами, через которые трудно было пробиться. Единственное слабое место было - ворота. Но сейчас Ангрэност был в безопасности. Хотя он имел важное значение для элендилей и нолдор. Это был ключ от Эриадора. Много крепостей ещё было у людей, и все они имели важность.
Эрейнион проснулся утром и встал. После недолгого завтрака, принесённого тот час, когда узнали, что правитель проснулся, правитель пошёл в комнату для совета. Тут уже собрались эльфы и люди. Ждали, кажется только его. И начался предворительный совет. Гномов кажется ожидать не было смысла. Слишком долго ждали. А они живут не так далеко, в Казад Думе. Значит врядли, они прибудут, но если и будут, то им всё расскажут. Хотя Гил-Галад видел в этом и плюс. Он недолюбливал гномов и был рад, что их просто не будет. Хотя у них огромная армия и много осадных орудий. Их помощь была бы незаменима. Но как всегда им кажется всё равно за судьбу Средиземья. Пусть же сидят в своих пещерах, пока будут гибнуть эльфы и люди.
Совет был кругом, чтобы удобней было общаться. Все сидели без слов, и сам Эрейнион решил начать первым, хотя вообще-то должен начинать Элендил. Он встал и начал свою речь.
- Приветствую всех, кто здесь собрался. Начну, пожалуй, первый. Как вы знаете нас здесь собрал Элендил и я понимаю почему. Этот совет должен был бы собраться давно, но вот стало для меня сюрпризом такая активность Мордора. Враг умён, он долго ждал. И мы расслабились. Правда пока волноваться сильно нечего, ведь Саурон сейчас не атакует. Начнём именно с истории и самого Гортхауэра.
Как вы знаете, было несколько войн с ним, ещё во времена Нуменора. Враг выковал Кольца Власти, и началась Эрегионская война. Тогда Саурон захватил почти всё Средиземье, но не учёл некоторых факторов, в частности Нуменора. Его флот прибыл в Митлонд, и нам удалось выгнать тень.
Враг стал более осторожным. Он понял, что надо расширить влияние на Востоке и Юге, что он и делал. Но нуменорские твердыни, вчастности Умбар, не давали Врагу расширить влияние. Также известно, что после войны появились кольценосцы. Это самые страшные наши враги.
Главная опора к этому времени пропала - опять же Нуменор. Этого даже Враг не ожидал. Его тело погибло, но дух поселился в возобновлённом теле. И вот он снова набрал силу. Влияние на Восток его огромно.
Теперь сегодняшняя ситуация. Его сдерживают несколько территорий. Во-первых, Гондор - самая сильная преграда для Гортхауэра. Минас Итиль - первая цель, вторая Осгилиат. Пеларгир не такая уж важная цель. Северный Андуин держат лесные королевства. После Гондора идут сады энтов. Это цветущая территория и там много пропитания. Именно это и главное для нас и армии. И именно сады - самое слабое место. И напоследок - это Зеленолесье. Эльфы его сдерживают и у них много шансов, но Враг и туда придёт. Но главное для него - Гондор!
Наверное противник надеется на обычную войну, а не глобальную. У меня есть идея пройти через Мглистые горы, если он нападёт на Минас Итиль. А это значит играть ему на два фронта! И мы не должны разделятся, хоть и будут трудности. Надо ударить одним ударом. Гондорская армия займётся Минас Итилем. Главное не допустить прихода подкреплений с Востока и Юга. Именно Юг оттенит Гондор. Сил хватит, думаю. Пробиться через Мораннон можно с помощью людских орудий осады. Следующий - Барад Дур!
Эльфы готовы объединиться. Был совет в Ануминнас и там решили кажется этот вопрос.
Второй важный вопрос - новый город. Давайте рассмотрим всё с двух сторон. С одной стороны - это прекрасная идея. Город должен быть на стратегически важном месте и далеко от Врага. Это может скрепить союз. Но с другой стороны могут быть разногласия и серьезные. Дар городу и правителям с нашей стороны будет, но не сейчас. Сначала обговорености.
Хочу послушать сторону людей. Пусть же Элендил выскажется, раз он пригласил эльфов сюда.

Эрейнион сел, после этой речи. Он был готов слушать остальных.

0

3

1. Автор поста: Хэлкар
2. Ссылка на пост: Тронный зал Темного Властелина
3. Пост:

---> Мастерские Мордора
Король-Чародей не спеша, шёл к тронному залу Гортхауэра Жестокого, повелителя Тьмы. И вот назгул оказался наверху в этом зале. Саурон сидел на своём законном месте, на большом чёрном троне. Нельзя было определить по внешнему виду эмоции правителя, но Хэлкар чувствовал всё. Он подошёл ближе и поклонился своему Владыке.
- Приветствую вас властелин мира, великий и непобедимый! Я пришёл к тебе, чтобы рассказать тебе о моём плане, а также о некотором другом. Позволь мне говорить. И так начнём с той ситуации, что на данный момент. Конницы у нас и вправду много, а легче штурмовать именно пешими войсками. Поэтому я приказал отослать часть. Наши орки и так справятся, но всё равно кавалерия будет не лишней. Кхамула отправил на тренировки, потом мы начнём окончательные приготовления. Также у нас почти достроен большой таран для прорыва ворот, осталось пару мелочей. Есть те, кто его понесёт - мумаки и тролли. И так скоро мы начнём подход к Минас Итилю, но нужно ещё немного времени. Довертись мне.
Продолжим уже с того момента, как мы будем готовы. Я прошу вас властелин, отправиться с нами к этой крепости. Ваш полководческий талант и талант чародея нам очень нужны. Нам нужно, по крайней мере, именно второе. Когда мы станем лагерем у вражеской крепости и начнём готовиться к штурму, то напустите на них ужас. Под тьмой наши манёвры не заметят. Это очень понизит их боевой дух, а также может привести к массовому самоубийству врагов. Пусть пройдёт время, чтобы они вкусили этого побольше и они не выдержали дальнейшего.
Потом мы пойдём вперёд, продвинем осадную технику, главный таран вперёд. Катапульты будут закидывать на нижний уровень горящие снаряды, от чего он загорится. В это время начнём брать ворота. С помощью магии врата сокрушат! Это с нашими, а особенно с вашими способностями не трудно будет сделать. Затем мы пойдём вперёд.
Когда наши войска окажутся на нижнем уровне, то они пойдут в двух направлениях. Я поведу в одну сторону нижнего уровня Минас Итиля, а думаю Кхамул в другую. С нами ещё будет по три призрака, а также тараны. Враги даже сражаться нормально не смогут. Вы же в это время будете продолжать навеивать ужас на них. И так мы возьмём один уровень за другим.
Ещё в наших целях взять Исильдура, сына Элендила и лучше живьём. Хотя вы можете приказать при первой же возможности убить. А также палантир. Но есть и проблемы с этим. Мы не можем окружить крепость. Если б мы это сделали, то враги из Осгилиата могли ударить по нашим войскам в спину. Лучше бить по одной стороне. А значит, есть большой шанс, что часть врагов, вместе с сыном элендилей и палантиром, ускользнут. Но мы постараемся взять их!
Дальше можно строить дальнейшие планы наступления. Думаю следующая цель - Осгилиат, столица Гондора. Тут больше надо думать. Пока по Минас Итилю всё. Опять же повторюсь - что нам нужно ваше присутствие и это не из-за того, что сами мы не справимся. Нет, просто это ускорит дело взятия, а это сейчас важно! Штурм должен быть один. Так что вы скажите об этом и о моём плане?

Король-Чародей замолчал. Он ждал ответа Саурона. У того могли быть свои планы, отличающие от планов предводителя назгулов.

0

4

1. Автор поста: Саурон
2. Ссылка на пост: Тронный зал Темного Властелина
3. Пост:

Гортхаур проводил взглядом Хэлкара.
Не нравится мне, что так всё затягивается - подумал он.
Тут в Тронный Зал несмело заглянул орк:
- Повелитель.. - начал было он дрожащим голосом, но не стал продолжать фразу, видя что Саурон погрузился в раздумия. Бядняга так и остался стоять у дверей, ожидая когда же его заметит Повелитель. Никаких указаний по такому случаю ему не дал старший по званию, и орк не знал что ему делать. Ясно было только одно: нельзя отрывать Владыку от раздумий.
Наконец Гортхаур почуствовал присутствие ещё кого-то и очнулся от дум. Внимательно посмотрев на посланца, Саурон решил не наказывать того за такое наглое вторжение. Видимо у Владыки было хорошее настроение. он лишь пробурчал:
- Чего тебе?
Орк от неожиданности решился дара речи, лишь принялся интенсивно моргать.
Новенький... - с каким-то странным удовлетворением подумал Саурон.
- Говори, чего тебе? - продолжал Властелин. Тут в его голову начала закрадываться догадка, но он молчал.
В то время орк немного пришёл в себя и лишь пролепетал:
- Повелитель, там внизу эльфы...
Чтож, догадка Саурона подтвердилась.
- Проиграл спор? - сурово спросил он у орка. Ведь уже несколько дней орки Барад Дура повадились играть на желание. И в Тронный Зал повалили орки с разнообразными сообщениями, по типу этого. Последнему бедняге, который попросил "потаскать кольцо" Саурон самолично выковал кольцо из меди уже на пальце бедняги.
Орк смущенно кивнул.
Пора завязывать с этим - тем временем думал Властелин. - От скуки они скоро друг друга угробят. И кто будет во всем виноват? Конечно я... Ведь я не понимаю их юмора.
- Кто придумал эту игру? - сурово спросил повелитель
- Якхъ.. - несмело ответил орк.
Странное какое-то имя, ну да ладно. - удивился Саурон
- Приведи его ко мне, немедленно. И всех, кто с вами играет в это.
- Но, Повелитель... Нас много....
- Хорошо, веди всех на площадь - решил Саурон, поднимаясь с трона.
Орк поклонился и вышел.
- Попалась мне армия... - пробурчал Властелин выходя из зала.

==> Площадь

0

5

Не могу не кинуть этот пост.

1. Автор поста: Саурон
2. Ссылка на пост: Площадь
3. Пост:

Гулким эхом отдавались шаги Саурона по площади. На ней уже стояли несколько десятков орков, затаив дыхание.
- Приветствуем Повелителя - взревела площадь.
В ответ Саурон поднял правую руку и на площади наступила полнейшая тишина. Властелин счёл нужным заговорить:
- Итак, я думаю вы все понимаете с какой целью я вас позвал сюда. Якхъ, шаг вперёд! - в мощном голосе Повелителя ясно чуствовался метал.
Из рядов орков отделился один воин, который еле-еле сделал шаг вперёд, надеясь, что Властелин не заметит.
Но Саурон заметил.
- Смелее, смелее... - подбодрил Саурон - Ану-ка выйди из строя.
Якхъ сделал ещё два небольших шага, что, видимо удовлетворило Повелителя, т.к. Саурон заговорил уже о другом.
- Все вы в курсе, что вскоре мы идём штурмом на Минас-Итиль. Сейчас идёт подготовка армии. - обычным своим тоном продолжил Властелин. - Но мне не нравится то, что воины моей армии калечат друг друга ради забавы. - злость Саурона было невозможно не почуствовать. - Не буду вам читать нотации или наказывать с помощью нарядов.. - продолжал Саурон, приближаясь к оркам. - Но и оставить это я так просто не могу.
Саурон уже находился возле Якха. Многие слабонервные закрыли глаза. Властелин положил на плечо провинившегося орка свою левую руку, сжав его мёртвой хваткой. - Пусть это будет предупреждением для всех, кто осмелится уменьшить боеспособность моей армии!
Свободной рукой, Властелин вырвал левую руку бедняги. Якхъ не помня себя от боли завопил. Остальные стояли в немом оцепенении, боясь пошевелиться.
- Заберите его в медпункт. Правой рукой он ещё сможет сражаться.
Ничего больше не добавив. Саурон направился прочь. Он знал, что урок подействовал. Слухи об этом распространятся с ужасающей скоростью и ни один орк больше не посмеет так шутить.

==> Тронный Зал Тёмного Властелина

0


Вы здесь » Властелин колец-Последний союз » Ваше творчество » Конкурс на лучший пост сентября