Властелин колец-Последний союз

Объявление

Добро пожаловать во Вторую эпоху Арды

Администрация:
Главные админы:
Гил-Гэлад

Модераторы:
Тиламарт

Мастер игры:
Элронд




Полезные ссылки:
Правила ролевой
Список персонажей
Шаблон анкеты
Баланс армий в игре
Раздел рекламы

Новости:
Дорогие гости! Регистрируйтесь. Всем будем рады. Множество свободных ролей и интересная игра.


Наши друзья:


Средиземье - ролевая игра по Властелину Колец



Гости, регистрируйтесь! Мы всегда рады видеть новые лица!
События игры:

Год: 3429Нуменор пал, а люди остновали в средиземье свои королевства. Но их сила намного слабее погибшего острова. А вот власть Гил-Гэлада расстёт. В это время Саурон готовиться развязать войну.



Время:



Реклама:

Ник: Реклама
Пароль: 12345


Реклама взаимная!


Ролевая переезжает!! Вот адрес - http://numenor.8bb.ru/ Акаллабет. Падение Нуменора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средиземье

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Страны Третьей Эпохи
Гондор

Столицей Гондора был изначально Осгилиат, в 1640 г. Т.Э. столица была перенесена в Минас Анор (изначально военную крепость).Из крепостей и городов Гондора известны Осгилиат, Минас Анор и Минас Итиль, Дол Амрот, Пеларги. 

Сначала Гондором управляли двое сыновей Элендила — Исильдур и Анарион. Элендил и Анарион пали во время осады Барад-дура, Исильдур был убит на Ирисовых Полях. Правление перешло к сыну последнего — Менелдилу. Таким образом, потомки Анариона были королями Гондора долгий срок — вплоть до времени Эарнура.


Когда Эарнур пропал в Минас Моргуле в 2050 г. Т. Э., правление принял королевский наместник Мардил Воронвэ. Поскольку не было уверенности, что
Эарнур погиб, Мардил и другие Наместники клялись управлять страной «до прихода короля».

 

Возвращение короля произошло спустя почти тысячу лет, когда в 3019 г. Т. Э. права на трон Гондора предъявил Арагорн II Элессар, прямой потомок Исильдура, старшего брата Анариона.

Рохан


Рохан - земля на западе Средиземья, расположенненная между лесом Фангорн на севере и Белыми Горами на юге. Большая река Андуин сформировала ее восточную границу, и на западе, Промежуток Рохан и река Исен отметили ее конец. Это главным образом плоская земля с богатыми лугами и немногими очевидными вехами в сельской местности. Северо-западные части относительно реки Энтуошь, и особенно ее многие впадения в Андуин, были болото. Северо-восточная область Рохана называлась Иастемнет, и северо-западная - Уэстемнет. Южные части Рохана в подошве Белых Гор были более плотно населены и разделены на Уестфолд от Исена до Шоуборна и Истфолд, где был расположен Эдорас, столица. Бесплодная область на далеком северо-востоке называлась Пустошью и едва населялась вообще. 

Страна Рохан включала в себя Промежуток Рохан, Хельмову Крепь и Данхарроу. Около Промежутка Рохан стояла старая крепость Изенгард с башней Ортханк в ее середине; долго пустой до Третьей Эпохи, когда башня была занята волшебником Саруманом. В Хельмовой Крепи, названным по имени прежнего короля Рохана, стояла большая каменная крепость и башня Хорнбург. И в убежище горы Данхарроу был вход на Стезю Мертвецов. Жители Рохана были известны как рохирримы. Они назвали себя эорлинги, и земля на их собственном языке была Риддермарк, "Марка Наездников"; Рохан же синдарийское название, и означал "страну лошади". Прежде, чем рохирримы прибыли туда в 2510 году T.Э., это была часть Гондора по имени Каленардхон, "зеленая область". Но после войны, земля имела низкую плотность населения, и Гондор предоставил людям с севера, во главе с Эорлингом Молодым, кто только что помог им в областях реки Празднующей, жить там. 



Прежние жители Рохана были высланы на запад и юг. Между странами Гондора и Рохана было сформировано сильное обязательство взаимной поддержки, торжественно подтвержденное присягой. Все же, когда Рохан был атакован с двух сторон в 2758 году, никакая помощь не была прислана Гондором. Позже, в 2885 году, Король Фолквин послал отряды в Гондор для борьбы против харадримов, и оба из его сыновей умерли там. Король Рохана, известный как Король Марки, был также первый Маршал отрядов рохирримов. Под ним были солдаты во главе с другими маршалами, и каждый маршал был ответственнен за некоторую область. В Войне Кольца, Изингард напал на Рохан и при сражениях в бродах Исина Теодред, сын Короля Тэодена пал на поле боя. Изингард послал войско орков на восток, и они захватили хоббитов Мэри и Пиппина. Этот отряд преследовался в Рохане тремя "охотниками" Арагорном, Гимли и Леголасом. С Гэндальфом они прибыли в Эдорас и пробудили стареющего короля, чтобы подняться на войну против Изингарда. Так армии предателя Сарумана были побеждены, Изингард разрушен и Ортханк осажден. С угрозой на западном фланге, Рохан был способен послать армии в Гондор для войны против Черного Властелина. Поздно, но не слишком поздно, наездники с шестью тысячами и их король врезались в Сражение Пеленнора, чтобы спасти день. Тэоден был убит, и его племянник Эомер стал Королем. Сестра Эомера тоже последовала за своим братом и убила Главного Назгула, что чуть не принесло ей смерть. Позже она стала женой Фарамира, сына Дэнэтора, Наместника Гондора.

Шир



Область западного Эриадора, находящегося между реками Брэндиуайн и Лин. Она была первоначально частью королевства Арнор, но была в значительной степени безлюдна в середине Третьей Эпохи. В 1601 (Год Один из Счета Шира), Аргалеб Второй разрешил хоббитам поселиться здесь, чтобы поддерживать область в должном виде.

Хоббиты назвали их новую страну Шир и разделили ее на четыре части. Они были свободны управлять собой. Различные общины обычно управлялись главами больших и более состоятельных семейств. В конечном счете, как Северное Королевство раздробилось полностью, хоббитский лидер был выбран, чтобы управлять землей. В T.A. 1979 году Букка Мариш стал первым главой Шира. 

Хоббиты Шира не были миролюбивым народом, некогда борясь между собой. Но они иногда были должны иметь дело с проблемами от внешних врагов, поскольку они назвали все вне их границ. Так, в 2747 году орки были разбиты в Сражении Зеленых Полей, и Белые Волки были захвачены в течение Упали зимой 2911 года. Но самое плохое вторжение Посторонних было в 3019 году, когда группа нескольких сотен людей, подстрекаемые Саруманом, заняли Шир и держали его под своего рода военным положением. Их нападение было наконец закончено при Сражении У Воды.

Известные общины в Шире включили Хоббиттон, Байуотер, Такбуруф и Зал Бренди в территорию страны. Географические особенности Шира, найденные там, включили Зеленую Страну Холма, Белок Даунс, Далекий Даунс (добавился в Четвертой Эпохе), Мариш, Туклэнд, Буклэнд и Север. Некоторые из наиболее видных семейств хоббитов были Брал, Бэггинс и Брэндинбак. Но самым известным местечком в Шире был известный трактир Гарцующий Пони, где Арагорн встретился с Фродо Беггинсом.   

Мордор






Мордор в переводе с синдарина "чёрная земля", Владения чёрного Властелина Саурона, который появился в Мордоре около 1000 года второй эпохи. Мордор был основан Сауроном на закате первого тысячелетия Второй эпохи.

Местность к востоку от Андуина. Земля там почти везде покрыта пеплом и ямами, последствия постоянных боевых действий, и того, что это основное место пребывания троллей и орков, которых в своё время создал Мелькор (квен. - "тот, кто восседает в могуществе").
С трех сторон Мордор защищен непроходимыми горными массивами. Через эти горы существует всего два прохода: Цирит Унгол (с запада) и Цирит Горгор (с северо-запада). Наиболее примечательной местностью Мордора было обширное плато Горгорот, ближе к центру которого находился вулкан Ородруин (Огненная гора), где Саурон выковал кольца власти, а также единое кольцо. Сама местность в Мордоре в основном скалистая, с вулканами, которые выбрасывают огромное количество пепла , местами встречаются равнины, большинство из которых перерыто, рек мало и практически нет растительности, а там где она встречается, это сплошныё засохшие кусты, воздух тяжёлый, как будто пропитанный присутствием зла. Небо кроваво красное и почти всегда заволочено тучами и дымом.
 



Впервые Саурону пришлось покинуть Мордор в 3262 году. Второй эпохи, когда был вынужден сдаться нуменорскому королю Ар-Фаразону. Но с падением Нуменорцев вернулся и в 3429 году напал на Гондор.
Для того чтобы попасть в Мордор, Фродо и Сэм прошли через Кирит-Унгол.

Отредактировано Глашатай Саурона (2009-05-24 16:38:03)

+1

2

Города и крепости

Минас-Тирит

Минас Тирит (синд. "Minas Tirith " — «крепость-страж») — столица Гондора.

История
Изначально называлась Минас Анор и вместе с Минас Итилем являлась одной из двух крепостей, прикрывавших Осгилиат с Востока и Запада.Дата начала строительства неизвестна. Первые упоминания связаны с основанием Арнора и Гондора. Минас Анором управлял Анарион, сын Элендиля, соправитель Исильдура

Во 2 году Третьей Эпохи Исильдур перенес в город росток Белого Древа в память о погибшем во время войны Последнего Союза брате.

В 1640 становится столицей Гондора.

В 2698 переименован в Минас Тирит (синд. «крепость-страж»), в знак противостояния Мордору.

В 3019 году был осажден силами Мордора и его союзников: Харада, Кханда и др. Осада завершилась битвой на Пеленнорских полях, завершившейся победой Гондора и Рохана.





Описание

Минас Тирит выстроен на скале, являющейся отрогом горы Миндоллуин. Крепость состояла из семи уровней, окруженных массивными стенами, в каждых из которых имелась лишь одни ворота, причем все ворота выходили на различные стороны света. Великие врата первого уровня, выкованные из стали и митрила, выходили на восток. Минас Тирит был настолько хорошо укреплен, что лишь вмешательство Короля назгулов позволило врагам разрушить ворота. Но Король-Чародей не успел прорваться дальше Великих врат, вынужденный отступить, в связи с началом атаки рохиррим и битвы на Пеленнорских Полях. На Седьмом ярусе находилась Цитадель, во дворе которой росло Белое Древо. В Цитадели в 1900 была построена Белая Башня (перестроена в 2698), в которой хранился Палантир.
 

 

Интересные факты 

В Первую Эпоху на острове Тол Сирион существовала эльфийская крепость с таким же названием, защищающая Белерианд от войск Моргота. Крепость была взята Сауроном с помощью «черной тучи страха».

Гондорцы называли город в женском роде (Фарамир сравнивает Минас Тирит с Королевой (Queen)). По всей видимости, это связано со средиземской легендой о Солнце (Ариэн).

В Минас Тирит никогда не ступала нога врага;

Стены города были выстроены из того же камня, что и Ортханк, но белого цвета.

Ривиндел

Расположен в долине Имладриса у подножья Мглистых гор, омываемой реками Митейтель и Бруинен. Это царство, основанное Элрондом в 1697 году Второй Эпохи как убежище против сил Саурона. Вместе с остатками Нолдоров Элронд построил Последний Домашний Дом или "последний гостреприимный дом к востоку от моря", чтобы укрыть врагов Черного Властелина. Здесь находили прибежище как эльфы, так и дунаданы, в особенности вожди с севера. Долина охранялась с помощью чар, благодаря которым поднималась вода в реках, не давая посягателям возможности войти. В 3431 году Второй Эпохи, Гил-Гэлад и Элендил сформировали последний союз против Саурона, стягивая свои силы для нападения на Мордор. В сражении Саурон был преодолен, и его большое Кольцо Всевластья было отнято сыном Элендила Исилдуром.

Но победа Исилдура была недолга, он попал под влияние Единого и отказался уничтожить его. Исилдура подстерегли орки и убили, а Одно попало на дно реки, где ему и довелось пролежать до "встречи" с Смеагорлом. Один человек пережил нападение - это Охтар, оружейник Исилдура. Он сумел возвратиться в Ривенделл с черепками сломанного меча Элендила. Он оставил их сыну-младенцу Исилдура, Валандилу, что был оставлен в Ривенделле в целях безопасности его отцом. Таким образом Ривенделл стал защитой линии Исилдура и служил так успешно в течение более чем 3000 лет. Во время Войны Кольца, Ривенделл оставался как один из последних центров власти, мощи и знаний в Средиземье. Из-за этого, различные представители своих народов прибыли туда для большого Совета Элронда который определил то, что будет сделано с Кольцом Всевластья, потерянным Сауроном и найденнным Бильбо Беггинсом. 

В Ривенделле после ухода из Шира поселился Бильбо Бэггинс, а позже нашли убежище Фродо с остальными хоббитами. Там создали Братство Кольца. Это было 25-ого декабря 3018 Третьей Эпохи. После того, как Саурон потерпел поражение, и Элронд и большинство других Эльфов уплыло из Средиземья, Ривенделл был главным образом оставлен. Там находились немногочисленные эльфы, не уехавшие на Запад.

0

3

Хельмова Падь

  Крепость на западных рубежах Рохана, близ Хельмова Ущелья, получившая свое название от того, что сигнал горна с крепостной стены отдавался в ущелье долгим эхом. В годы Войны Кольца войско Рохана во главе с королем Тейоденом, и Арагорном выдержало в этой крепости осаду орков. Крепостью называлось и само ущелье, и собственно крепость, которую нередко называли также Хорн-бург.

Эдорас

Столица Рохана (в переводе Рохан означает "конный край", а "рохирримы" - "властелины коней"). Его основали у подножья Белых Гор первые короли Рохана, Эорл и Брего. В переводе название означает "Королевский двор", поскольку в городе стоял королевский замок, Медузельд ("Золотые чертоги").

Изенгард

Одна из крепостей Средиземья, расположенная в южной оконечности Мглистых гор. Считается, что эту крепость (древнее, синдаринское название которой - Ангреност, то есть "Железная твердыня" возвели дунаданы на заре существования Гондора, хотя на самом деле они всего лишьвоспользовались тем, что сотворила природа; крепость долго служила им верой и правдой, но когда Гондор ослабел, этот северный бастион, охранявший проход между Мглистыми и Белыми горами, пришлось оставить, и около 2700 года Третьей эпохи Изенгардом овладели дунаданцы. Они держали Изенгард свыше 50 лет. Однако со временем дунаданцев изгнали, и в 2759 году Третьей эпохи ключи от Ортханка - башни, стоящей посреди крепости, пол учил чародей Саруман; стехпор Изенгардскую долину стали называть Нан-Курунир - "Долина Сарумана". Поначалу Саруман считался лишь смотрителем крепости м владел ею от имени наместника Гондора, но в 2953 году он октазался признавать власть наместника и объявил Изенгард своей собственностью.

Крепость представляла собой громадное каменное кольцо диаметром в милю4 в центре этого кольца возвышалась башня Ортханк. Высота Ортханка - более 500 футов (свыше 150 метров), а высота кольца - не более ста футов (около 30 метров). С юга находились ворота - единственный проход сквозь кольцо4 от ворот дорога вела к бродам на реке Изен (в переводе с ристанийского "железо" - западная граница Рохана). 

Приблизительно около 2953 года Третьей эпохи долина Нан-Курунир радовала глаз зеленью многочисленных рощ и журчанием потоков, сбегающих с гор в большой пруд рядом с Ортханком. Но затем Саруман принялся укреплять Изенгард, ибо, в это же время в Мордоре заново отстроили Барад-дур, и рощи были срублены, а пруд осушили и засыпали. В кепостных стенах пробили многочисленные туннели, в которых впоследствии размещалась армия Саурона, а кузни и прочие мастерские располагались под землей.

После того как Саруман потерпел поражение в войне с Роханом, энты затопили каменное кольцо Изенгарда, а ключи от Ортханка (который невозможно было разрушить) перешли во владение короля Гондора.

Хоббитон

Самой крупной деревней Шира был Хоббитон, располагавшийся вокруг Хоббитонского холма на ручье под названием Уводье. В Хоббитоне жили Бильбо и Фродо Бэггинсы, а также садовник Сэм Гэмджи.

Минас-Моргул

В переводе с синдарина «крепость черного колдовства». Крепость на западном отроге Эфел-Дуат. Построена Исилдуром в 3320 году Второй эпохи, первоначально называлась Минас-Итил — Башня
Восходящей Луны. В 3429 году ею овладел Саурон, но в начале Третьей эпохи крепость освободили. В 2002 году Третьей эпохи была захвачена назгулами, которые завладели ее палантиром. В годы Войны Кольца от Минас-Моргул исходила основная угроза Гокдору. После войны Минас-Моргул вновь переименовали в Минас-Итил, однако крепость пустовала, ибо внушала страх одним своим видом.

0